Районный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Копцев-легенда»

Творческий коллектив Звениговского района

26 октября в Помарском районном Доме культуры Волжского района состоялся районный фестиваль — конкурс театральных  коллективов «Копцев — легенда», посвящённыйс 75 — летию со дня рождения уроженца Волжского района, заслуженного артиста МАССР и РСФСР Г.Р. Копцева.

В фестивале — конкурсе принимали участие любительские театры, театральные коллективы Волжского, Моркинского, Советского, Звениговского и других районоа Республики. Были показаныотрывки из спектакля М. Шкетана «Ораде» («Безумный»), Н. Айзманова «Выйди, выйди за Ивана», М. Рыбакова «Кружевница».

Творческий коллектив Звениговского района показал одноактную камедию М.Шкетана «Важык вуян йыдол». Коллектив стал дипломантом фестиваля - конкурса

27 Октября, 2017 г.