Проект «Народный юрист» состоялся в Звениговском районе

011117_01.jpg

Жители Красноярского и Кужмарского  поселений имели возможность получить бесплатную юридическую консультацию. В  личной беседе с юристами жители села задавали вопросы в сфере земельного законодательства, имущественных и семейных отношений, гарантий и льгот.  В результате одного дня реализации проекта  юридическую помощь получили 12 человек. Поскольку у жителей г. Звенигово возникла заинтересованность в проведении проекта на территории города, Смирнова Алексей, депутат   Государственного Собрания Республики Марий Эл,  заверил, что такие мероприятия будут проходить в каждом районе исходя из потребностей жителей в различных населенных пунктах. «Но сегодня  наш проект ориентирован на жителей  сел и деревень, удаленных от районного центра или города, чтобы повысить возможность получения юридических  услуг для тех, кому они территориально малодоступны», - отметил руководитель проекта.

01 Ноября, 2017 г.