Ученика Кокшамарской школы наградили за спасение товарища

021117_05.JPG

В МВД по Республике Марий Эл состоялось награждение девятилетнего Алексея Скворцова, который спас своего товарища от удара электрическим током.

Алексей учится в Кокшамарской средней общеобразовательной школе и растет в обычной семье. Мама мальчика – медицинская сестра, а отец, прошедший службу в подразделении участковых уполномоченных полиции, находится на заслуженном отдыхе.

7 июля 2017 года друг Алексея Скворцова по неведению схватился за оголенный провод. Чтобы спасти товарища от удара электрическим током, Алексей взял деревянную палку и отвел провод от мальчика, а затем позвал на помощь взрослых.

За проявленное мужество школьник награжден Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Алексею Скворцову вручили приглашение на церемонию награждения и чествования детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях, которое прошло 2 ноября в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

02 Ноября, 2017 г.