В рамках партийного проекта «Городская среда» в г.Звенигово открыта детская площадка

071117_02.JPG

В г.Звенигово состоялось открытие детской площадки во дворах домов №№12 и 10 по ул.Охотина и дома №4 по ул.Пионерская   в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда».

 Напомним, что проект партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда» является федеральным проектом и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в населенных пунктах муниципалитетов на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. Поэтому перед началом работ были проведены сходы граждан, где были обсуждены предложения и пожелания самих жителей.

Работы по обустройству дворовой территории вела компания «ЖУК», на обустройство площадки было выделено 2 миллиона 793 тысячи рублей. В ходе работ дворовая территория у многоквартирных домов была заасфальтирована - дорожки, тротуары, стоянки для автотранспорта, территория освещена, установлено детское игровое и спортивное оборудование для детей разных возрастов.   

И вот, 1 ноября, на новой детской площадке собрались жители двора, дети с бабушками и мамами, активисты Звениговского местного отделения Партии «Единая Россия».

Поприветствовали жителей и открыли площадку глава МО «Звениговский муниципальный район», секретарь Звениговского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Н.Н.Козлова, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев, глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т.А.Цыганова и руководитель подрядной организации ООО «ЖУК» Д.Ф.Керимов. Все  выступающие попросил беречь детскую площадку с их элементами и принимать участие в их дальнейшей сохранности. 

Затем Владимир Евгеньевич, Наталья Николаевна и Татьяна Анатольевна вместе с ребятами перерезали красную символическую ленточку и торжественно открыли новую детскую игровую площадку. Сотрудники районного центра досуга и культуры «Мечта», переодетые в сказочных персонажей, провели с детьми  игровую программу с танцами и конкурсами.

Звениговская неделя

07 Ноября, 2017 г.