Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С 30 октября по 1 ноября на базе МОБУ «Куярская СОШ» состоялся юнармейский слёт военно-патриотических объединений Республики Марий Эл

071117_04.jpg

120 юных патриотов и 30 руководителей из 21 военно-патриотического объединения, приехали из 10 районов нашей республики и собрались в одном месте, чтобы пообщаться и пройти обучение на военно-спортивных мастер-классах.
Звениговский район представляли 4 военно-патриотических клуба: Поянсолинский казачий ВПК "Алмаз" (рук.А.Н.Щербаков), ВПК "Память" Красноярская СОШ (рук.Осинкин Г.И.), ВПК "Служу Отечеству" Краснояр-ской ТЭТ и Кокшайский казачий ВПК "А.Невский" (рук.Леонов А.).
Программа слёта была очень насыщенна и разнообразна: оказание первой помощи, спасательные работы от МЧС, разборки и сборки автомата АК и снаряжение магазина патронами, рукопашный бой, стрельбы из разных видов пневматического оружия, квесты на знания военной тематики, игры на знакомство, лекции от наркоконтроля (МВД), картография и многое, многое другое.
На второй день вечером состоялся Творческий концерт от сформированных отрядов. Где все юнармейцы имели возможность показать свои творческие способности и таланты.
Трогательным было расставание подружившихся на слёте юношей и девушек нового Кадетского братства ЮНАРМИИ, которые со слезами на глазах прощались со своими новыми друзьями до новых встреч на подобных мероприятиях.

07 Ноября, 2017 г.