За нарушение лицензионных требований к административной ответственности привлечена управляющая компания и её руководитель.

Прокуратурой Звениговского района выявлен факт не обеспечения доступа к информации об управлении ООО «КТС Кужмарское» многоквартирными домами.

Действующее законодательство возлагает на управляющие компании обязанность размещать на Интернет портале «Реформа ЖКХ» информациюоб основных показателях финансово-хозяйственной деятельности,о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах,об оказываемых коммунальных услугах,об использовании общего имущества в многоквартирном доме, о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и их результатах (принятыхрешениях),отчеты об исполнении управляющей организацией договоров управления. Между тем, ООО «КТС Кужмарское» указанная информация в установленные сроки не размещалась.

Кроме того, указанные требования являются одним из лицензионных требований, предъявляемых к предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора  компанией ООО «КТС Кужмарское» внесено представление. По результатам рассмотрения, которого приняты меры по размещению информации в открытом доступе.

По постановлению прокурора ООО «КТС Кужмарское» и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

09 Ноября, 2017 г.