Прокуратура Звениговского района защищает трудовые права граждан

Прокуратурой Звениговского района по обращению гражданина проведена проверка трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Нуктужский».

В ходе проверки доводов жалобы установлена задолженность организации перед работником по оплате заработной платы с июля 2017 года в размере 24 575 руб. 20 коп.В адрес директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В целях защиты трудовых прав гражданина прокурор Звениговского района обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

В отношении ООО «Нуктужский» и директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

09 Ноября, 2017 г.