ПрокуратуройЗвениговского районавыявлен факт допуска работника к труду без оформления трудового договора

Проведенной по обращению гражданинапроверкой установлено, что индивидуальный предприниматель Рукавишников О.Ю., осуществляющийпассажирские перевозки,после увольнения работника продолжил трудовые отношения, допустив к работе водителя без оформления с ним трудового договора.

В целях легализации трудовых отношений прокуратурой района в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

09 Ноября, 2017 г.