По прежнему на дорогах Звениговского района появляются пьяные водители

Так, заместителем прокурораЗвениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делув отношенииместного жителя Федорова Николая1997 года рождения.Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, чтов сентябре 2017 года Федоров управлял транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения, бучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ.

Преступление было выявлено сотрудниками ДПС ОГИБДД по Звениговскому району. Уголовное дело для рассмотрения по существунаправлено мировому судье судебного участка №25 Звениговского судебного района. По уголовному делу Федорову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет либо штрафом от двухсот тысяч рублей.

09 Ноября, 2017 г.