ПрокуратуройЗвениговского района выявленоотсутствие предупреждающих дорожных знаковвблизи образовательных организаций Звениговского района

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и безопасности дорожного движения в деятельности администраций муниципальных образованийЗвениговского района.

Установлено, что на участках дорог вблизи четырех школ, расположенных в п. Красногорский, п. Шелангер и с. Кужмара,отсутствуют предупреждающие дорожные знаки 1.23 «Дети», предусмотренные Правилами дорожного движения, что создает угрозу причинению вреда жизни и здоровью детей, посещающих образовательные учреждения.

В целях обеспечения безопасности учащихся главам администраций трех муниципальных образований внесены представления.

Поскольку нарушения в установленный Федеральным законом «О прокуратуре РФ» срок не были устранены, прокурор района обратился в Звениговский районный суд с исковыми заявлениями о понуждении администраций муниципальных образований «Кужмарское сельское поселение», «Шелангерское сельское поселение» и «Городское поселение Красногорский» установить дорожные знаки. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

09 Ноября, 2017 г.