Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

На совещании с главами администраций поселений района

Во вторник, 7 ноября, под председательством главы Администрации района В.Е.Геронтьева состоялось заседание Совета глав администраций городских и сельских поселений района.

Перед началом совещания перед собравшимися выступила заместитель директора Марийского филиала страховой компании СогазМед Л.Н.Новикова.

Далее заместитель руководителя ИФНС №2 по Республике Марий Эл И.В.Басырова напомнила о необходимости заполнении ФИАС органами местного самоуправления государственного адресного реестра  и имущественному налогу.

Глава МО «Звениговский муниципальный район», председатель призывной комиссии района Н.Н.Козлова проинформировала о ходе осеннего призыва, отметив, что в нашем районе недобор призывников. Так, 64 призывника находятся в длительном и текущем розыске, поэтому Наталья Николаевна обратилась с просьбой оказать содействие  сотрудникам военкомата в организации работы с уклоняющимися от военной службы.

Первый заместитель главы Администрации района С.И.Ермолаев затронул вопрос пожарной безопасности  и профилактики пожаров в жилом секторе. Так, в районе, как и по всей республике, отмечается рост пожаров, в частности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост пожаров в муниципальных образованиях «Городское поселение Красногорский», «Исменецкое сельское поселение» и « Кокшамарское сельское поселение».

Заместитель главы Администрации района И.К.Давыдова проинформировала глав  о необходимости выполнения противоэпизоотических мероприятий на территории своих поселений из-за проблемы распространения вируса африканской чумы свиней и вируса ящура.

И.о. руководителя финансового отдела муниципального образования И.А.Калининская выступая, особое внимание  уделила вопросу, касающемуся формирования бюджета на следующий, 2018 год. 

И.о. руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Е.В.Иванова проинформировала об итогах проверок сохранности муниципального имущества и необходимости  присвоения вида разрешенного использования земельным участкам. Также перед главами выступили заместитель главы Администрации района О.Н.Михайлова, обратившись к ним за помощью в сборе информации об инвалидах колясочниках, а руководитель отдела организационной работы и делопроизводства Администрации района Н.В.Молотова остановилась на организации проведения общероссийского дня приема граждан. 

Присутствующие главы администраций городских и сельских поселений активно высказывали своё мнение по заявленным темам, были выявлены как сложности, так и возможные пути решения. Итогом заседания стало принятие соответствующих решений по каждому пункту.

09 Ноября, 2017 г.