В деревне Сергушкино по инициативе жителей было проведено собрание

11 ноября в деревне Сергушкино по инициативе жителей было проведено собрание, с участием заместителя главы администрации МО «Звениговский муниципальный район» И.К. Давыдовой и главы администрации  МО «Красноярское сельское поселение» Л.М. Скворцова. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение требований населения о необходимости проведения капитального ремонта дороги к населенному пункту. Жителям были даны разъяснения о том, кто являлся заказчиком и исполнителем работ по строительству дороги, каким образом данная дорога была передана в ведение администрации Красноярского сельского поселения, какими финансовыми средствами располагает сельское поселение по статье «Содержание дорог», а также было предложено обратиться в Собрание депутатов МО «Звениговский муниципальный район» с предложением включить ремонт дороги до деревни Сергушкино в инвестиционный план на 2018 год.

Жителями также были озвучены вопросы необходимости ремонта существующей дорожной сети в деревне, наличия проблем  из-за постоянных перепадов напряжения электрической энергии в сетях. Представители администрации района и администрации поселения выразили готовность  содействовать по решению данных проблем через реализацию проектов местных инициатив, с учетом уже имеющейся практики в других сельских поселениях района.

16 Ноября, 2017 г.