В Марий Эл стартовалоПервенство республики по мини-футболу (футзалу). Два тура для 10 принимающих участие команд будут выездными – пройдут не в столице, а в СОК «Жемчужина» (Звенигово)

8 ноября в ФОК «Спартак» (Йошкар-Ола)за победу в первом туре боролись команды «Жемчужина» и «Дельта-МарГУ». Звениговцы смогли обыграть йошкар-олинских спортсменов со счетом 3:2. Мячи в ворота соперника забили Сергей Семенов, Сергей Алексеев, Иван Сазонов.

13 ноября во втором туре Первенства «Жемчужина» сражалась со столичной командой «Виктория-УФСИН». Наши футболисты одержали уверенную победу, они трижды удачно атаковали ворота противника. Авторами голов сталиСазонов Иван и Сафьянов Максим, Семенов Сергей реализовал пенальти.Представители службы исполнения наказаний смогли забить лишь один гол.

Очередной тур Первенства состоится в СОК «Жемчужина» 18 ноября. Начало – в 10 часов. Откроют соревнования, в рамках которых состоится пять матчей, команды «Жемчужина» и «Акашево» (Советский).

***

11-12 ноября в ФОК «Спартак» состоялся Чемпионат Республики Марий Эл по настольному теннису. В командных соревнованиях команда Звениговского района в составе Марии Васиевой, Валентина Дятлова, Сергея Кандакова заняла почетное третье место. Возглавила список призеров команда Йошкар-Олы, серебряными призерами стали сернурцы.

***

В минувшее воскресенье впоселке Приволжский (Волжский район) состоялся открытый командный турнир по шахматам, посвященный Дню образования Республики Марий Эл.

Команда нашего района достойно сыграла на клетчатой доске, заняв второе место. Шахматисты Сергей Муравьев, Николай Агатеев, ЗуфарСамируллин обыграли ближайшего соперника – команду-хозяйку турнира, но уступили шахматистам из пос. Морки.

16 Ноября, 2017 г.