Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

20 ноября в стенах Звениговского музея прошел районный конкурс «Мисс КИС-КИС и Мистер МЯУ» посвященный всемирному Дню добра и толерантности

211117_01.jpg

на котором  активное участие приняли учащиеся Звениговских школ №1, № 3 и Звениговского лицея.  Жюри оценивало визитную карточку питомца, невероятную историю о коте или кошке, так же участники подготовили домашнее задание «Кошачий концерт», проверяли, чей питомец шустрее  на конкурсе «Кто шустрее?», а в конце конкурса оценивали знания хозяев, знают  ли они кошачьи язык.

Задачи конкурса  - это воспитание и формирование эстетического вкуса подрастающего поколения, так же расширение кругозора участников конкурса о домашних животных — кошках и развитие фантазии, творческого мышления, наблюдательности.

Все участники стали призерами конкурса в различных номинациях с вручением памятных призов и подарков. Победителями конкурса «Мисс КИС-КИС и Мистер МЯУ»  стали Яшметов Кирилл  кот «Пузя» (Звениговская СОШ № 1) в номинации «Мистер МЯУ»  и Кузнецова Арина «Рыся» (МОУ «Звениговский лицей») в номинации «Мисс КИС КИС».

В заключение хочется вспомнить слова писателя Антуана де Сент Экзюпери, который писал: “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Если Вы завели себе маленького пушистого друга, не предавайте его, когда он станет большим и не таким милым и игривым, как Вам бы того хотелось. Не выбрасывайте, не предавайте это существо, которое поверило Вам и привязалось к Вам. Бездомных кошек быть не должно!

21 Ноября, 2017 г.