В Моркинском районе д.Волаксола проводился районный конкурс – «Ах, гармонь», посвященный 70 – летию памяти- музыканта Александра Пчелкина

211117_04.JPG

В нем принимали участие гармонисты, фольклорные коллективы, солисты  Республики Марий Эл. Из Звениговского  района принимали  участие  коллективы  Нижнепамъяльского СДК, Красногорского СДК, Ташнурского СДК, Шелангерского СДК. Всем участникам были вручены дипломы и памятные  подарки.  Срреди солистов  гармонистов Гран -При получил гармонист – виртуоз Федоров В.Н. Шелангерского СДК. Диплом 1-ой степени получили  танцевальный коллектив «Памъял удыр - влак», ансамль «Алан» Ташнурского СДК, дуэт «Пиал» Красногорского СДК. Диплом 2-ой степени получил вокальный ансамбль «Волушка» Нижнепамъяльского СДК.  Диплом 3-ей степени были  вручены  гармонисту Васильеву Г.В. ; участницам ансамбля: ГромовойВ.А,  Самиковой З.Н., ансамблю «Шигавий» Шелангерского СДК.

21 Ноября, 2017 г.