Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев в ходе рабочей поездки в Звенигово проинспектировал ход строительных работ на заводе строительных смесей Knauf

291117_06.jpg

Как стало известно, новое предприятие по производству сухих смесей под всемирно известным брендом будет открыто уже в марте будущего года. Проектная мощность завода — 70 тысяч тонн продукции в год.
По словам директора завода Олега Шингирия, с открытием предприятия в городе появится около 50 новых рабочих мест. Общие объемы инвестиций в проект составит 2,5 миллионов евро.
«Для республики важно, чтобы такое строительное производство организовывалось и развивалось. Однако у компании есть проблемы в плане того, что необходимого сырья в Марий Эл нет, и его надо завозить из Татарстана. Мы готовы оказывать содействие», — заявил Евстифеев после экскурсии по заводу.
Для решения проблемы по доставке сырья необходимо строительство причала на берегу Волги в Звенигове, место под объект уже подобрано. Окончательное решение по вопросу будет озвучено после всех согласований.

Информационное агентство МедиаПоток

29 Ноября, 2017 г.