Директор ООО «Красногорский хлебозавод» привечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Звениговского района вООО «Красногорский хлебозавод», установлено,что в мае 2017 года  директор ООО «Красногорский хлебозавод» принял на работу, на должность контролера контрольно-пропускного пункта, бывшего государственного служащего – участкового уполномоченного полиции. По Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного служащего по последнему месту его службы. Данное требование закона директором обществане исполнено, уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего не направлено.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора  компанией ООО «Красногорский хлебозавод» внесено представление. По постановлению прокурора директорООО «Красногорский хлебозавод» привлечен к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ, оказанию услуг бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Приняты меры к устранению нарушений закона.

04 Декабря, 2017 г.