Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе осужден 42-летний житель п.Шелангер за совершение угрозы убийством

10.11.2017 мировым судьей судебного участка №25 Звениговского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении  42-летнего жителя п.Шелангер Михаила Янаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что 23.06.2017 Михаил Янаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в словесный конфликт с бывшей тещей, в ходе которого нанес многочисленные удары кулаком руки по различным частям тела женщины, после чего взяв в руку кухонный нож и приставив его к горлу женщины, высказал угрозу убийством. В сложившейся обстановке угрозу убийством женщина восприняла реально, опасалась осуществления данной угрозы. Расследование по делу проведено отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району под надзором районной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Михаила Янаева виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его с учетом рецидива преступлений к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

04 Декабря, 2017 г.