Совместное совещание Администрации района, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл по выполнению целевых индикаторов Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции

5 декабря 2017 года в Администрации МО «Звениговский муниципальный район» состоялось совместное совещание Администрации района, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл по выполнению целевых индикаторов Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Марий Эл в 2017 году и уточнения плановых заданий на 2018 год по МО «Звениговский муниципальный район».

В работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Ю.Н. Сидыганов, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.А. Гречихо, Врио Председателя Комитета ветеринарии С.В. Колыженков, руководители отделов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, начальник ГБУ Республики Марий Эл «Звениговская СББЖ» А.В. Орлов, главы администраций городских и сельских поселений, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Ю.Н. Сидыганов проинформировал присутствующих о необходимости достижения контрольно – целевых индикаторов Госпрограммы, о мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства, о состоянии и перспективах развития молочного скотоводства.

Руководители сельскохозяйственных предприятий обменялись опытом хозяйственной деятельности, обозначили пути и проблемы их решения.

В ходе совещания рассмотрены вопросы предоставления льготных кредитов, регистрации в ФГИС «Меркурий», создания Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов (АККОР), профилактики заноса и распространения вируса АЧС, необходимости создания пункта убоя скота.

05 Декабря, 2017 г.