6 декабря в Звениговской межпоселенческой библиотеке писали V всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»(«Пишем по-марийски правильно»), приуроченный ко Дню марийской письменности– Марий тиште кече

071217_02.jpg

Как известно, данное мероприятие проводится с целью активизации интереса к марийскому языку. Для участия в написании диктанта были приглашены учащиеся и учителя школ, работники культуры, образования, государственные служащие, а также все желающие. В начале с собравшимися беседовали об истории развития марийской письменности и о значимости проведения данного праздника в настоящее время.

Все получили сертификат участника, а победители диктанта (Iместо заняла Юнусова Е.А, II место – Ванюшкова М.А., Митрофанова И.И., Семёнова Т.А., III место – Киселёва В.И.) будут отмечены дипломами на мероприятии, посвящённом языковедам Звениговского района 12 декабря.

07 Декабря, 2017 г.