В канун праздника, Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, в библиотеках района прошли мероприятия, наполненные теплотой, добром, сопереживанием

071217_03.JPG

- работники Кужмарской модельной библиотеки оформили стенд «В душе сохраняется свет» и поздравили на дому Санатриева Эдуарда. Во время визита ему пожелали крепкого здоровья, вручили подарок и пригласили в библиотеку на мероприятия.

Заведующая библиотекой Скворцова Н.В. рассказала о выдающихся людях с ограниченными возможностями здоровья, но достигли высоких успехов в своей деятельности: президент США Рузвельт, композитор Бетховен, актриса Сара Бернар, писатель Сервантес, греческий поэт Гомер.

- «Возьмемся за руки друзья!» - так назывался праздник, посвященный Международному Дню инвалидов, проведенный 1 декабря в Кукшенерской сельской библиотеке. Заведующая библиотекой Чулкова Т. А. теплыми словами поздравила гостей праздника.

Праздник прошел в теплой атмосфере за чашкой чая, за душевным разговором, а книги и периодические издания, представленные в этот день на вызвали большой интерес у собравшихся.

- 4 декабря работники Красноярской модельной библиотеки провели мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. У работников данной библиотеки сложилась традиция, посещать людей с ограниченными возможностями на дому, к ним они приходят с печатными изданиями и подарками.

- В Мочалищенской сельской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов, провозглашённого резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году.  4 декабря, в декаду инвалидов, Мочалищенская сельская библиотека пригласила маленьких читателей на «День доброты». Милосердие и сострадание – в воспитании этих чувств нет надежней союзника, чем художественная литература. Именно она обладает способностью проникать в самое сердце человека, задевать струны его души.

Цель таких мероприятий в библиотеке — привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам людей с ограниченными возможностями.

- 5 декабря, в Шелангерской сельской библиотеке, для всех читателей, прошел урок доброты «Тепло сердец», посвященный декаде инвалидов. Ведущая мероприятия Судакова Р. А. призвали гостей библиотеки быть добрыми, милосердными ко всем и особенно к людям с ограниченными возможностями: дарить им любовь и тепло своих сердец. Был представлен рассказа о писателе, ораторе, человеке с добрым сердцем Нике Вуйчиче, который, несмотря на то, что у него нет рук и ног, дарит всем людям радость, любовь и учит преодолевать все трудности.

Только добротой своих сердец мы сможем мир сделать добрее.

07 Декабря, 2017 г.