Сделаем жизнь на селе комфортнее

Во все времена в селах любую работу люди выполняли все вместе, и  в нынешнее время неравнодушное отношение к любому общему делу остается неизменным.

В Республике Марий Эл уже несколько лет действует программа поддержки местных инициатив, активными участниками данной программы являются жители Кокшайского сельского поселения. В рамках реализации данного проекта  жители нашего поселения в 2018 году решили выступить с двумя  проектами: «Модернизация уличного освещения в с. Кокшайск» и «Ремонт улично-дорожной сети в д. Семеновка».

Вопрос о повсеместном внедрении энергосберегающих технологий давно уже относится к числу приоритетных в модернизации российской экономики. Последние достижения в технологиях источников света позволяют современным лампам обеспечивать необходимый световой поток, потребляя при этом только одну пятую от мощности менее энергоэффективных ламп. Кроме того, они имеют в два раза больший срок службы.

При реализация проекта по модернизации уличного освещения будет произведен демонтаж старых ламп и установлены новые энергосберегающие лампы.

Второй проект, с которым выступили жители д. Семеновка – это вторая очередь ремонта улично-дорожной сети. В 2017 году жители д. Семеновка успешно реализовали проект по ремонту улично-дорожной сети по д. Семеновка, а теперь проявили желание отремонтировать и другие улицы родной деревни.

Общественная значимость проектов заключается в том, что они способствуют улучшению качества жизни сельского населения, устанавливают тесную связь между жителями населенных пунктов и органами местного самоуправления.

08 Декабря, 2017 г.