Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Серебряный дебют юного боксера

151217_01_0.jpg

В четверг, 7 декабря, завершилось Открытое первенство города Ульяновска по боксу памяти мастера спорта СССР А. Берендеева.Эти соревнования проходят уже на протяжении пяти лет, год от года турнир становится все масштабнее – количество участников растет, а география становится все шире.
Так, в этом году в первенстве впервые принял участие боксер из Республики Марий Эл – юный спортсмен из Звениговского района достойно дебютировал на соревнованиях, продемонстрировав второй результат в весовой категории 43 килограмма.
Более ста человек приехали в Ульяновск из Пензенской, Саратовской, Самарской,Астраханской областей,Татарстана, Сызрани, Чувашии, Ульяновской области. Нашу республику представлял воспитанник кужмарского тренера Андрея Николаева – Дмитрий Наибов. Боксер 2004 г.р. в течение трех соревновательных дней провел три боя. В первый день Дмитрий сразился на ринге с чемпионом Ульяновской области. Дебют оказался для нашего земляка успешным – Дмитрий одержал уверенную победу. Во второй день соревнований подопечный Андрея Николаева в тяжелом поединке смог обыграть соперника из Астраханской области. В финальном бою Дмитрий Наибов был на равных со спортсменом, представлявшим Пензенскую область, однако, разница в одно очко стала решающей: по количеству набранных очков наш боксер уступил сопернику победу.
«Дмитрий стал вторым среди восьми боксеров в своей весовой категории. Второе место – прекрасное достижение. Во многом это стало возможным благодаря тому, что наши спортсмены имеют возможность полноценно тренироваться на базе Кужмарского центра досуга и культуры. Спортзал при местном ДК оборудован хорошим рингом, ничем не уступающим рингам,размещенным в залах других районов республики», - делится тренер серебряного призера.
Дмитрий Наибов и его тренер Андрей Николаев также выражают благодарность Февзи Велиевичу Керимову за помощь в организации поездки в Ульяновск: «Без помощи этого человека участие Дмитрия в соревнованиях было бы невозможным».
В ближайших планах спортсмена из Кужмары – участие в чемпионате Республики Марий Эл, по результатам которого Дмитрий может получить путевку в Уфу на соревнования лучших молодых боксеров Приволжского федерального округа.

Звениговская неделя

15 Декабря, 2017 г.