Получение паспорта является важным событием для каждого человека

181217_03.JPG

Сделать его запоминающимся для юных граждан Звениговского района помогли работники Звениговской детской библиотеки. Они совместно с консультантом Администрации Звениговского района Засориным Николаем Николаевичем подготовили и провели мероприятие, посвященное Дню Конституции. В рамках этого мероприятия  состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14 летнего возраста. Получив документа из рук Кузнецова Николая Петровича, начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Звениговскому, они зачитали клятву и пообещали своей учёбой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя Звениговского района, Республики Марий Эл, Российской Федерации.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась Козлова Наталья Николаевна, Глава муниципального образования МО «Звениговский муниципальный район». «Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу. Вместе с тем каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода и права надежно защищены государством. И это обеспечивает основной закон нашей страны – Конституция», - отметила она в своем обращении. От имени помощника депутата Государственной Думы Солнцевой Светланы Юрьевны присутствующим была вручена брошюра с текстом Конституции Российской Федерации.

18 Декабря, 2017 г.