Информация о предоставлении новой ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Центр предоставления мер социальной поддержки населению  в Звениговском районе Республики Марий Эл» информирует, что с января 2018 г. в водится новый вид выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Получателями станут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Право на получение ежемесячной выплаты возникает  в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата будет предоставляться в размере величины прожиточного минимума на детей, установленного в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В Республике Марий Эл  в 2018 году в этот размер составит 9645 рублей.

Проконсультироваться по вопросу предоставления государственной услуги, жители Звениговского района могут обратиться по адресу: г. Звенигово, ул. Школьная, 111А, каб.110, тел. 7-36-67, 7-31-39, 7-11-92. Время работы с посетителями понедельник-четверг с 8-00 до 15-00, обед с 12-00 до 13-00.

27 Декабря, 2017 г.