Остались считанные дни до новогодних праздничных мероприятий! А тем временем в Звениговской межпоселенческой библиотеке проходят веселые новогодние елки для детей!

271217_04.JPG

16 декабря участники клуба «Семейный очаг» с ведущим библиотекарем Ахтулиной И.А. решили преподнести своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам приятный сюрприз к новому году.

В празднично украшенном зале Звениговской детской библиотеки собрались родители, бабушки юных актеров. Представление спектакля «Дед Мороз и коза-дереза» прошло на ура, дети вышли на сцену в образах сказочных персонажей.

А закончился вечер общим хороводом: родители вместе с детьми спели любимую песню «В лесу родилась ёлочка».

21 декабря прошло занятие клуба «Родничок», руководитель клуба - ведущий библиотекарь Звениговской детской библиотеки, Ушакова Елена Петровна.

Во время встречи с детьми была проведена познавательная игра: «Этот чудесный мир».

Ученики 2 «в» класса Звениговского лицея узнали новое о зиме, о жизни птиц в зимний период, о животных и растениях зимой. Вспоминали книги о зиме, посмотрели презентацию и мультфильм. Отгадывали загадки, слушали сказки о зиме, проговорили зимние скороговорки, вспомнили зимние приметы. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

21декабря ученики 1 «а» и 1«б» классов Звениговской  СОШ № 3 приняли активное участие в познавательно-игровой программе «Волшебство  Нового года», которую провела ведущий библиотекарь Звениговской детской библиотеки Бутенина З.М.  

Она поведала ребятам о том, как встречают Новый год в разных странах. Затем все ребята разделились на команды и дружно стали собирали пазлы из новогодних открыток, рисовать снеговика, играли в веселые  игры: «Природные явления зимой», «Новогодний серпантин».

В конце программы победители конкурсов сделали селфи!

21 декабря, в школе №3 в 1"б" классе, ведущий библиотекарь Звениговской детской библиотеки Бутенина З. М. провела очередное занятие клуба «ПОЧЕМУЧКА». Тема встречи: «Волшебный мир зимних историй».
Ребята приняли активное участие в викторине литературных и сказочных произведений о зиме, о елке и Дед Морозе.

25 декабря в Шелангерской сельской библиотеке прошло кукольное представление «Новогодняя сказка», которое подготовили и сыграли сами дети-читатели.

Зрители смотрели сказку, отгадывали загадки, читали стихи о новом годе и учились делать новогодние игрушки.

25 января в Шимшургинской библиотеке состоялся мастер-класс «Новогодняя фотобутафория своими руками». Из цветной бумаги и картона дети делали аксессуары, предназначенные для новогодней фотосессии: шапочку и бороду Деда Мороза, корону и очки снегурочки, маску хозяйки года-собаки, парик кинозвезды и другие атрибуты с юмористическим подтекстом.

После завершения мастер – класса дети с удовольствием устроили новогоднюю фотосессию.

26 декабря в Кужмарской модельной библиотеке прошел час истории: «Рождение Нового года».

Во все времена у разных народов отмечалось наступление Нового года. Но не всегда этот день праздновали 19 января. В Древней Руси Новый год начинался 1 сентября. 1699 году царь Петр I издал указ, в котором велел перенести празднование на 1 января.

Дети узнали, как праздновался Новый год на Красной площади, в Англии, в Древнем Риме. В конце мероприятия прошла викторина о зиме. Самые активные получили сладкие призы.

27 декабря работники Мочалищенской сельской библиотеки провели Новогодний КВН. Ученики четвертого класса весело повеселились на предновогоднем Новом году с Дедом Морозом, Снегурочкой и Тетушкой Зимой. 

Все участники разделились на две команды "Снеговик" и "Метелица" и с огромным удовольствием соревновались в конкурсах: разминка, музыкальное приветствие команды соперника, разгадка новогодних загадок, украшение праздничной елочки на скорость, мини-игра "Угадай мелодию", подвижные игры.

По итогам КВН жюри подвело итоги с оглашением шуточного «протокола».

27 Декабря, 2017 г.