Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Лучшие электромонтеры республики – воспитанники ТЭТ

291217_02.JPG

22 декабря, в день, когда все энергетики страны принимали поздравления с профессиональным праздником,транспортно-энергетический техникум в очередной раз распахнул свои двери для обучающихся образовательных организаций Марий Эл. В с. Красный Яр на базе образовательного учреждения состоялся ежегодный республиканский конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Всего на конкурс было заявлено пять команд со всех уголков республики. Тринадцать участников ждали конкурсные задания – теоретические и практические, по итогам которых и определился лучший электромонтер.

Теоретические задания включали в себя тесты на знания в профильной области. Конкурс включал и профессиональные задания: ребятам предстояло заняться программированием контроллера, поиском неисправностей и монтажом схемы.

По итогам конкурса в личном зачете первое место занял студент ТЭТ Петров Дмитрий, серебро досталось студенту Йошкар-Олинского аграрного колледжа Дмитрию Николаеву, третий результат продемонстрировал студент ТЭТ Андрей Иванов.

В командном зачете пальма первенства оказалась в руках наших земляков – первое место занял ТЭТ, столичный аграрный колледж получил «серебро», представители колледжа индустрии и предпринимательства из г. Козьмодемьянск уехали из Звениговского района с «бронзой».

Победители конкурса и преподаватели, подготовившие победителей, награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл и призами, участники и преподаватели, подготовившие участников – сертификатами ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций».

Звениговская неделя

29 Декабря, 2017 г.