8 января, традиционно состоялся VIII Рождественский районный фестиваль духовной музыки «Рождественские встречи»

Программа фестиваля очень разнообразна и по составу участвующих коллективов, и по характеру исполняемых песнопений. Как и всегда, выступали детские ансамбли, коллективы воскресных школ,  народная вокальная студия, семейные ансамбли, солисты.  Открывал фестиваль  Благочинный Лугово-Марийского благочиния протоиерей Алексей  Никитин, после чего совместно с воскресной школой г. Звенигово исполнили  Тропарь и кондак Рождества.  По ходу программы рассказывались  замечательные, заставляющие задуматься притчи.

А у истоков всего этого благолепия и стоит скромная фигура замечательного батюшки,   протоиерея  Алексея  Никитина, который как никто другой сумел объединить вокруг себя неравнодушных людей.   В завершении фестиваля организаторы поблагодарили  всех участников за их старания, преподнесли им памятные сувениры и пожелали творческих успехов.

10 Января, 2018 г.