14 января в Звенигово проходило открытое первенство района по лыжным гонкам среди ветеранов с участием спортсменов из городов и районов Марий Эл

Женщины преодолевали семикилометровую дистанцию свободным стилем.  Быстрейшей предсказуемо была мастер спорта Валентина Акрицкая (Звенигово). Более полутора минут уступила ей Надежда Венцова (Горномарийский район). Третий результат у Галины Лебедевой (Йошкар-Ола). Сильный пол бежал  «коньком»  10,5 км. Первенствовал лыжник из Горномарийского района Виталий Артемьев. Тринадцать секунд проиграл ему земляк Зосим Мартьянов. Вячеслав Афанасьев (Йошкар-Ола)финишировал бронзовым медалистом. Вдохновителями и организаторами первенства выступили звениговцы  ветераны спорта Михаил Жеребцов, Евгений и Наталья Петровы, директор стадиона «Водник» Сергей Данков.