Наследники Победы

180118_03.jpg

Долгожителей, которым в январе исполнится 90, 95 и 100 лет, по традиции, поздравит президент России. Именные поздравительные письма от Владимира Путина получат ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков.

По состоянию на начало года в Звениговском районе проживает 375 тружеников тыла, 96 тружениц тыла, являющихся вдовами ветеранов войны, 2 военнослужащих недействующей армии, 14 участников и 4 инвалида войны, 1 участник войны, ставший инвалидом, 43 вдовы ветеранов. Всего в населенных пунктах района проживают 535 человек, ковавших Победу в Великой Отечественной войне.

Январь стал юбилейным для рожденных в 1928 году тружениц тыла: Зои Сергеевны Сергеевой из пос. Суслонгер (3 января), Никольской Марии Игнатьевны из д. Иванбеляк (4 января), Яндимировой Зои Никитичны из пос. Мочалище (6 января), Матвеевой Нины Дмитриевны из пос. Красногорский (9 января), Крыловой Татьяны Ивановны из г. Звенигово (19 января), ГатауллинойМинлегульХакимовны из пос. Красногорский (20 января), Ильиной Нины Ильиничны из д. Семеновка (23 января), Александровой Клавдии Матвеевны из пос. Суслонгер (24 января),  Мочаловой Анны Васильевны из д. Митюково (25 января), Кисляковой Зои Николаевны из г. Звенигово (28 января).

Первыми в наступившем году приветственный адрес президента получили Анастасия Ивановна Семенова из пос. Красногорский и Леухина Александра Алексеевна из Звенигова. Труженицы тыла отметили юбилей в первый день наступившего года.

Поздравила Александру Алексеевну с праздничной датой и вручила почетный кремлевский конверт глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Татьяна Анатольевна Цыганова. Внимание со стороны государства стало еще одной данью уважения и преклонения перед бесстрашным и мужественным поколением Великой Отечественной войны.

Звениговская неделя

18 Января, 2018 г.