Крещенские купания 19 января православные жители нашего района отмечают один из крупнейших церковных праздников Крещение Господне

180118_09.jpg

В этот день в районе традиционно оборудовано 3 места для проведения крещенских купаний: в г.Звенигово на р.Волга в районе базы «Звениговская» (акватория напротив ул.Гагарина, д.121а), в п. Красногорский на озере Кожласолинское и в Кокшайске на р. Волга. Окунуться в крещенскую купель можно с 9.00 до 20.00.

В г.Звенигово около купели установлено освещение, подготовлено место для переодевания и обогрева, организованы медицинский и спасательный посты с дежурством на них специалистов. За общественным порядком следят сотрудники правоохранительных органов.

Звениговский участок ГИМС рекомендует участникам крещенских купаний быть предельно осторожными и выполнять все требования специалистов, касающиеся безопасного поведения на воде. Во избежание несчастных случаев запрещается: купание детей без присмотра родителей или взрослых; нырять в воду непосредственно со льда; купаться в состоянии алкогольного опьянения. Рекомендуется соблюдать следующие правила: перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку; к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга; после купания (окунания) разотритесь махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.

18 Января, 2018 г.