Зима – не только самое любимое время года, но и богатое на праздники

170118_03.jpg

Старый Новый год –  этот праздник присущ только жителям постсоветского пространства. Для иностранцев второй Новый год непонятен, а мы со всей своей славянской щедростью, с любовью празднуем этот день. По традиции в Щедрый вечер, который как раз и приходится на канун Старого Нового года люди приходят в гости друг к другу –  щедровать, т.е. петь щедривки и желать друг другу хорошего года. Хозяева щедро угощают щедривников – кто сладостями, кто выпечкой.

Щедрик добрый, я не хуже

Дайте блина, который больше!

Что щедрушка то пончик,

Что щедрик то вареник.

12 января в Красногорскую городскую библиотеку пришли в гости воспитанницы творческого объединения «Айвика». Они узнали о традициях Старого Нового года, хозяйка мероприятия Гибадуллина А. Г. предложила отведать вареники с разными начинками – сюрпризами, начинка имела определённое значение. Девочки вместе с хозяйкой, по рецепту изготовили пирожное «Картошка», а так же узнали историю происхождения данного лакомства. Мероприятие продолжилось совместным чаепитием, задорными и весёлыми играми.

17 Января, 2018 г.