Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С 29 января по 2 февраля на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Транспортно – энергетический техникум» уже третий год подряд пройдет региональный отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) по компетенции «Электромонтажные работы»

260118_03.jpg

Впервые техникум включился в это движение в феврале 2016 года, тогда принимали участие пять образовательных учреждение среднего и высшего профессионального образования,  наш студент Кузнецов Сергей по итогам трехдневной работы был признан лучшим и завоевал первое место и представлял нашу республику в финале чемпионата Приволжского федерального округа в городе Саранске.

Второй чемпионат на базе техникума проходил в феврале 2017 года, тогда победителем опять стал студент нашего техникума  Иванов Андрей, который выезжал в Москву, чтобы продолжить состязаться в профессиональном мастерстве. Также техникум  заявил свое участие в движении WorldSkills студенткой Шагеевой Лейсян по компетенции «Поварское дело».

В 2018 году Транспортно – энергетический техникум будут представлять студент Петров Дмитрий и студентка Сабитова Анна.  В этом году в чемпионат  внесены существенные изменения: впервые на базе техникума будут соревноваться в знаниях по электрике учащиеся новой возрастной категории (14-16 лет) JuniorSkills. Конкурсные задания очень сложные, требуют не только основательных знаний, но и  выносливости, умения правильно распределять свое время, контролировать эмоции.  Во время проведения чемпионата   для школьников будут организованы экскурсии на рабочие площадки и  мастер – классы по профессиям,  предоставляемые техникумом. Ждем школьников  по адресу: Красный Яр, ул. Центральная, 15,  с 30 января по 1 февраля 2018 год к 13.00.

26 Января, 2018 г.