Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Пожарный из с. Кокшайск награжден медалью «За отвагу на пожаре»

260118_04.jpg

Награду пожарному ПЧ-30  РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» Дмитрию Антонову вручил начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин.

16 ноября 2017 года возник пожар в квартире 3-х квартирного одноэтажного дома, расположенного на окраине с. Кокшайск. Сообщение о пожаре на пункт связи пожарной части поступило в 17 часов 20 минут. Караул в составе двух человек во главе с пожарным Дмитрием Антоновым выехал к месту вызова.

К моменту прибытия пожарного подразделения были видны языки пламени и густой дым из окна квартиры. Пожарный Дмитрий Антонов узнал от соседей, что в горящей квартире находится человек. Не теряя времени, он зашел внутрь и в ходе разведки на полу обнаружил задыхавшегося в дыму человека, взвалил его на спину и вытащил на свежий воздух.  

Пожар ликвидирован в 17 часов 37 минут в пределах одной квартиры, дальнейшего распространения не получил. В результате грамотных действий Дмитрия Антонова была спасена жизнь человека и имущество.

За самоотверженный поступок при спасении человека во время тушения пожара Антонов Дмитрий Алексеевич награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».   

26 Января, 2018 г.