Олимпиада имени В.П.Яковлева

25 января в Звениговском лицее прошла районная олимпиада школьников 5-6 классов им. В.П. Яковлева. Олимпиада проводится в знак  памяти о В.П. Яковлеве -  замечательном человеке, мудром руководителе, который всегда поддерживал одаренных детей. Вот уже третий год подряд лицей открывает двери для обучающихся 5-6 классов школ района, чтобы выявить самых сильных в русском языке и математике.

В 2018 году в олимпиаде приняли участие 70 обучающихся из 13 школ Звениговского района.

Среди 5-х классов по русскому языку ребята показали следующие результаты: I место – П.Павлова (Красногорская СОШ №2), II место – Е.Рогожина (Шелангерская СОШ) и С.Лысенко (Красногорская СОШ №2),  III место – А.Воронова (СОШ с. Кокшайск).

Среди 6-х классов по русскому языку I место заняла А.Морозова (Звениговский лицей), II место – С.Васильева (Звениговский лицей), III место – В.Сидоркина (Красногорская СОШ №1) и А.Мочалова (СОШ с. Кокшайск).

Среди 5-х классов по математике I место занял М.Михайлов (Красноярская СОШ), II место у А.Акреева (Кокшамарская СОШ), III место – Р.Данилова (Красноярская СОШ).

Среди 6-х классов по математике I место заняла А.Юпуртышкина (Звениговская СОШ №3), II место – И.Иванов (Звениговская СОШ №1), III место – К.Майоров (Кокшамарская СОШ).

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность учителям за подготовку победителей и призеров олимпиады им. В.П. Яковлева и желает педагогам и обучающимся  дальнейших успехов!

05 Февраля, 2018 г.