1 февраля 2018 года дан старт добрым делам в Звениговском районе!

060218_01.jpg

Позиция Президента Российской Федерации – волонтерству в России быть, как новой идеологии. Владимир Владимирович Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца (волонтёра)!
1 февраля 2018 года в РЦДиК "МЕЧТА" состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтёра) в Звениговском районе! Почетными гостями мероприятия стали Глава муниципального образования "Звениговский муниципальный район" Н.Н. Козлова, заместитель Главы Администрации «Звениговский муниципальный район» О.Н. Михайлова, руководитель Отдела Образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Н.В. Лабутина, заместитель начальника полиции ОМВД России по Звениговскому району Н.Б. Юнусов.
В торжественном открытии приняли участие и активно проявили себя поисково-исследовательское объединение МОУ «Красноярская СОШ», волонтерское объединение «МЫ» МОУ «Кокшайская СОШ»,
волонтерское объединение «ЮНТА» МОУ « Суслонгерская СОШ», волонтерское объединение «ИСКРА» МОУ «Звениговский лицей», волонтерское объединение «ИСТОК» МОУ «Звениговская СОШ №3», волонтерское объединение «Единство» МОУ «Мочалищенская СОШ», волонтерское объединение «ВМЕСТЕ» ГБПОУ РМЭ «Транспортно-энергетический техникум», добровольческое объединение ZOO Звенигово, Муниципальный штаб Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» и «СЕРЕБРЯНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ», в лице Совета Ветеранов Звениговского района.
Каждое волонтерское объединение на концертной части открытия проявило себя с творческой стороны, а также волонтеры и добровольцы поделились друг с другом своими достижениями в волонтерской деятельности, своим опытом и планами. Концертную программу украсили детская образцовая хореографическая студия «РАДОСТЬ», хор Кужмарской детской школы искусств и артисты РЦДиК «МЕЧТА». Два часа концертной программы прошли как на одном дыхании, ведь в зале собрались волонтёры – активные люди, которые делятся с окружающими добром.
В день открытия Года добровольца (волонтёра) на лицах людей сияла улыбка, в зале царила аура добра, взаимопонимания и поддержки! Делиться добром и получать взамен улыбки на лице окружающих – вот что важно для волонтёра, а так как 2018 год объявлен в Российской Федерации Годом добровольца (волонтёра), он обещает быть интересным и насыщенным мероприятиями в сфере добровольчества и волонтёрства, а значит, улыбок и добра вокруг будет ещё больше!
Мы - Волонтёры! 2018 год - это наш год!

06 Февраля, 2018 г.