2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера

060218_03.jpg

Звениговская детская библиотека в связи с этим в фойе библиотеки оформила стенд, посвященный этому событию. На стенде размещены волонтерские отряды района.

В Звениговском районе волонтерских отрядов и групп всего 11. Их основная цель- нести добро людям.

Антон Павлович Чехов как-то сказал очень хорошие слова: «Как много в России хороших людей». Так было всегда, потому что забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству в душе, в характере, в культуре нашего народа.

«Нести добро» — это не просто абстрактные слова, а каждодневный и часто напряженный труд.

Согласно опросам, две трети населения нашей страны готовы оказать помощь незнакомому человеку, попавшему в беду. Год добровольца и волонтера объявлен для всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России.

06 Февраля, 2018 г.