В Звениговском районе ломбард привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе

Проведенной прокуратурой Звениговского района проверкой деятельности ООО «Форвард-ломбард» установлено, что на входе в помещение ломбарда размещена недостоверная реклама, а именно: «ЛОМБАРД 24 часа».

Вместе с тем, указанная реклама не соответствовала требованиямФедерального закона «О ломбардах», согласно которымоказание ломбардами услуг 24 часа (т.е. круглосуточно) не допускается.  Кроме того, положения Федерального закона «О рекламе» не допускают распространения недостоверной рекламы, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения, а также сведения о возможности оказания услуг, запрещенных законом.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора  ООО «Форвард-ломбард» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены.

По постановлению прокурора ООО «Форвард-Ломбард за нарушение законодательства о рекламеМарийским УФАС России привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.3КоАП РФ (Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе) в виде предупреждения.

08 Февраля, 2018 г.