Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Чаяния населения – на контроле депутата

090218_01.JPG

В четверг, 1 февраля, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Светлана Солнцева с рабочим визитом посетила Звениговский район.

Депутат встретилась  с главой администрации  Звениговского муниципального района Владимиром Геронтьевым и партийным активом района. За круглым столом обсуждались вопросы предстоящих выборов президента Российской Федерации, реализации партийных проектов и обеспечения безопасности жизни детей в образовательных организациях.

Затем Светлана Солнцева провела прием граждан. Жители райцентра обратились с предложением внести изменения в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальные услуги по отоплению в многоквартирных домах со смешанным отоплением.

Глава администрации Кокшайского сельского поселения обратился с проблемой ремонта линии электропередач в населенном пункте.  Молодая мама просила оказать содействие в приобретении бесплатной путевки «Мать и дитя» в санаторий. Заявителю дано разъяснение о порядке предоставления документов, необходимых для получения путевки на санаторно-курортное лечение.

Жители района интересовались федеральными программами с государственной поддержкой ипотечного кредитования работников бюджетной сферы, повышением заработной платы работников социальной сферы. На задаваемые вопросы избиратели получили от депутата подробные ответы и консультации.

Во второй половине дня парламентарий посетила Красноярскую общеобразовательную школу. Светлана Солнцева ознакомила педагогический коллектив с предстоящими изменениями в системе образования в 2018 году и нацелила учителей на проблему безопасности детей в сети Интернет. Более подробно остановилась на социальных выплатах в связи с рождением первого или второго ребенка и о продлении программы материнского капитала до конца 2021 года, о выдаче ипотечных кредитов по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой», об увеличении минимального размера оплаты труда. В конце встречи депутат Госдумы поблагодарила коллектив учителей за плодотворный добросовестный труд и вручила благодарственные письма.

Также депутат посетила транспортный техникум, где участники республиканского конкурса «Я предприниматель» показали свое мастерство на разных площадках.

«Живое общение важно для наших избирателей, при этом реализуется принцип  открытости и доступности в решении конкретных проблем, который позволяет быть уверенным в получении реальной помощи»,-  отметила в завершение рабочего визита в Звениговский район Солнцева.

09 Февраля, 2018 г.