Министр культуры посетил два учреждения культуры района

090218_02.JPG

На минувшей неделе министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл К.А.Иванов и его заместитель А.Н.Луничкин посетили Крсногорский и Кокшамарский центры досуга и культуры.

В Красногорском ЦДиК на встрече присутствовали также депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл Е.Н.Кальянов и Б.Г.Герасимов, заместитель главы Администрации района О.Н.Михайлова и руководитель отдела культуры района Л.А.Михайлова.  Главным вопросом был вопрос реконструкции здания Красногорского центра досуга и культуры, который не ремонтировался уже долгие годы. Как было озвучено, данное учреждение включено в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Республики Марий Эл в части реставрации объектов культурного наследия.

На  встрече в Кокшамарском ЦДиК обсуждались текущие вопросы учреждений культуры Звениговского района. Константина Анатольевича встречали руководитель отдела культуры Л.А.Михайлова, директор РЦДиК "МЕЧТА" Т.П. Отмахова, коллективы Кокшамарского ЦДиК, ДШИ и библиотеки.

В ходе поездок министр культуры и сопровождающие осмотрели помещения учреждений  культуры, библиотеки, ознакомились с деятельностью учреждений и материально-технической базой.

Звениговская неделя

09 Февраля, 2018 г.