Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительныйакт по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г. Звенигово

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенным с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 118 ч.1 УК РФ(причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ходе расследования установлено, что обвиняемая будучи родителем, в период времени с начала января 2017 года по 13.07.2017 года, систематически ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию и содержанию четверых несовершеннолетних детей, при этом жестоко с ними обращалась, применяя недопустимые способы воспитания. Она же, являясь матерью малолетнего 2015 года рождения, оставила  его в комнате с открытым окном, где ребенок  оставаясь без присмотра, залез на подоконник в комнате квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома  и через открытое окно выпал на улицу, упав на землю и получив тяжкие телесные повреждения. По иску органа опеки и попечительства Звениговского района обвиняемая лишена родительских прав, дети переданы под опеку законному представителю и органу опеки.

Предъявленное женщине обвинение прокуратурой района признано законным и обоснованным. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №23 Звениговского судебного района. Расследование по делу проведено ОД ОМВД России по Звениговскому району, надзор за соблюдением закона при проведении дознания осуществляла территориальная прокуратура. За совершение данных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

13 Февраля, 2018 г.