Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

IV тур открытого чемпионата района по футзалу (мини-футболу), посвящённого XXI ЧМ по футболу, ознаменовался сенсационным поражением лидера чемпионата звениговской “Жемчужины» от красногорского СШОР со счётом 2 : 3

В других матчах красногорский КЛИФ разгромил исменецкий « У куат» 19 : 2,  «Энергия- ЗТС» (Звенигово) обыграла «Помары»  6 : 2 и поднялась на первую строку туринрной таблицы.

Х       Х       Х       Х       Х      Х

Сборная команда Звениговского района  ( тренер Юрий Уманец) заняла третье место в открытом чемпионате республики по зимнему полиатлону. Красногорец Артём Лунник  стал абсолютным чемпионом, набрав в сумме 272 очка. Михаил Якимов (Красногорский) первенствовал в возрастной группе до 18 лет. Звениговец Кирилл Степанов был вторым. Зимний полиатлон – это троеборье, включающее в себя стрельбу из пневматического оружия, подтягивание на перекладине, лыжную гонку.

Х       Х        Х       Х       Х      Х

С двумя золотыми, двумя серебряными, бронзовой медалями вернулись из Йошкар-Олы  с открытого чемпионата и первенства Республики Марий Эл  по пауэрлифтингу звениговские атлеты из спортклуба «Жемчужина». Спортсмены соревновались в упражнении жим штанги лёжа. «Золото» на счету юношей Сергея Михайлова (53 кг) и Станислава Иванова (66 кг), «серебро» - у Андрея Забелина (53 кг). Среди мужчин серебряный призёр – Роман Андрианов (83 кг), бронзовый -  Дмитрий Паляев (74 кг).