Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Марий Эл с вами, олимпийцы России!

160218_01.JPG

В республике стартовала Эстафета российского флага. Смысл этой акции в том, чтобы поддержать наших олимпийцев, тех, кто сейчас сражается за честь страны в Южной Корее, и тех, кого этой возможности лишили.

9 февраля открылись Олимпийские игры в Южной Корее. Для наших атлетов, да и всей страны, этот вроде бы торжественный день напомнил строчку про «праздник со слезами на глазах».Похоже, мировое олимпийское движение становится марионеткой у политиков. То, что сделали с нашей сборной, не просто обидно – оскорбительно.

Сами принципы олимпизма, основы судебной системы, презумпция невиновности – оказалось, всё это лишь пустые звуки… Можно понять, что творится на сердце у наших спортсменов, которые шли к главным стартам всю жизнь!.

По предложению Республиканского движения общественных инициатив, которое поддержал Александр Евстифеев, в Марий Эл стартовала символическая Эстафета государственного флага России. Идея в том, чтобы пронести по всей республике наш, российский флаг, который на Олимпиаде оказался под запретом.

Предполагается, что завершится Эстафета 22 февраля в Йошкар-Оле. В этот день российский флаг торжественно внесут на сцену ДК им. ХХХ-летия Победы, в разгар праздника, посвященного Дню защитника Отечества.Что символично: Отечество наше сегодня нуждается в защите всех своих граждан…

- Интересная, востребованная инициатива, - считает Александр Евстифеев, давший зеленый свет этой акции. - Мы все очень переживаем в связи с таким неуважительным отношением к нашим спортсменам, это задевает чувства каждого россиянина. Эту инициативу я сердечно приветствую. Уверен, она с колоссальным одобрением будет принята молодежью и всем населением республики.

Стартовала Эстафета 9 февраля, в день открытия Олимпийских игр, в поселке Куженер – первыми флаг России приняли школьные кадеты.

В нашем районе знаменная группа Республики Марий Эл совершила вынос российского флага 14 февраля в Красноярской школе, где состоялось посвящение в кадеты военно-патриотического клуба «Память». Знаменная группа республики торжественно передала флаг Российской Федерации знаменной группе Звениговского района. В торжественной передаче флага принял участие глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Владимир Геронтьев.

 А главный государственный символ после посещения нашего района отправился в путешествие дальше по территории республики. Демонстрируя всему миру, что мы, жители Марий Эл, вместе с нашими атлетами, вместе с Россией. Нас не сломают!

16 Февраля, 2018 г.