Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Звениговская детская библиотека продолжает проводить мероприятия в рамках недели молодого избирателя

200218_03.JPG

Так 16 февраля в библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Выборы глазами детей» для учащихся 4 класса Звениговского лицея.

Цель данного мероприятия -сформировать начальные и элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов, способствовать формированию активной жизненной позиции. Главной задачей для библиотекарей на мероприятии было воспитать у ребят чувство патриотизма, любовь к родине, ответственно относиться к законам России.

Ведущий библиотекарь Звениговской детскойбиблиотеки Бутенина З.М. познакомила ребятс гражданскими правами и обязанностями, рассказала о праве выбирать и быть избранным. Ребята учились рассуждать и делать самостоятельные выводы и такжеобогатили свой словарный запас, познакомившись с новыми словами такими как –избиратель, наблюдатель, бюллетень, кандидаты и т.д.

Ведущий библиотекарь Ахтулина Ирина Алексеевна на мероприятии «примерила» на себя роль председателя комиссии. Познакомила школьников 4 класса с кандидатами в президенты в Сказочную страну, причем дети сами характеризовали представителей по их делам и личным качествам. После знакомства с кандидатами ребята сделали свой выбор. В результате голосования большее количество голосов набрал сказочный персонаж Айболит.

В заключении мероприятия дети получили небольшие сувениры и традиционно сфотографировались на память у выставки, посвященной выборам.

 

 

20 Февраля, 2018 г.