Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Республиканской детской газете "Ямде лий" - 85 лет. Первый номер газетывышел 1 февраля 1933 года. Тираж составил 500 экземпляров. Газета получила признание, ее полюбили дети

200218_07.jpg

В настоящее время газета проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Дети находят на страницах газеты ответы на самые волнующие их вопросы. Значительная часть материалов, публикуемых на страницах газеты «Ямде лий», носит познавательный и развлекательный характер, прививает детям любовь к родному краю, интерес к истории и культуре народа мари.

К 85-летию республиканской детской газеты «Ямде лий» влитературной гостиной Нуктужской сельской библиотеки прошло мероприятие для школьников «Наша гостья – «Ямде лий».В начале мероприятия заведующая библиотекой Семенова Тамара Алексеевна рассказала о том, что было время, когда люди не знали, что такое – новости, как впоследствии появились газеты,ознакомила с историей газеты «Ямде лий».

На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, принимали участие в викторинах. А также нарисовали логотип газеты «Ямде лий». Встреча «с гостьей» была не только интересной, но еще и полезной.

20 Февраля, 2018 г.