Спортивному военно-патриотическому клубу – 3 года

220218_01.JPG

Февраль – особый месяц в календаре. Это и победа советских войск в Сталинградской битве, и  вывод войск из Афганистана и День защитника Отечества.

А кокшамарцы будут еще отмечать и трехлетие со дня создания  спортивного военно-патриотического клуба, организованного ветеранами подразделения марийского СОБР, офицерами А. М. Скворцовым и Э.Н. Завъяловым. Благодаря Андрею Михайловичу и Эрику Николаевичу, а также и спонсорам в Кокшамарском доме культуры появился оборудованный спортивный зал для занятий дзюдо и рукопашным боем. И вот уже три года свое умение и навыки офицеры на общественных началах передают подросткам д. Кокшамары и с. Сидельниково.

Дети с увлечением ходят на занятия, которые проводят основатели клуба, с интересом слушают своих наставников, которые кроме спортивной подготовки еще и рассказывают им о чувстве товарищества, любви к Отечеству, офицерской чести, верности долгу.

Боевое братство, настоящая дружба, взаимовыручка – эти принципы были главными для ветеранов спецподразделения, прошедшими через «горячие точки». И теперь, после завершения служебной карьеры, наши ветераны прививают эти принципы молодому поколению.

Работа с подростками – сейчас занимает важное место в их жизни. Им не безразлично судьбы деревенских мальчишек, которым только еще предстоит выбор жизненного пути. А каким он будет, во многом зависит от тех принципов, которые они сегодня усваивают.

Эрику Николаевичу Завъялову и Андрею Михайловичу Скворцову  и всем настоящим мужчинам в преддверии Дня защитника Отечества пожелаем здоровья, удачи, энергии, веру в свои силы и в завтрашний день. А ребятам пожелаем упорства в достижении своей цели, самодисциплины и стать настоящими людьми и достойными защитниками Отечества.

22 Февраля, 2018 г.