Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Самый лыжный день в году

220218_04.jpg

В субботу, 17 февраля,на стадионе «Водник» в духе соперничества и спортивного азартапрошли лыжные соревнованияв рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018».

Чудесной зимней погодой встретил районный центр любителей лыжного спорта.Ощущение большого спортивного праздника чувствовалось еще на подходе к стадиону. На заснеженном поле у стадиона собралось множество спортсменов, а также их болельщиков,пришедших подзарядиться бодростью, здоровьем и позитивными эмоциями.

Старт был дан в десять часов.Высокий уровень организационной работы и хорошо подготовленная трасса, проложенная в живописном лесном массиве,позволили провести гонку буквально на едином дыхании.

В чемпионате и первенстве Звениговского района по лыжным гонкамспортивным мастерством в очередной раз блеснули известные в районе и республике лыжники. Так, среди женщин лучший результат показала молодая талантливая спортсменка Анастасия Бычкова из д. Нуктуж, а у мужчин лидером гонок стал Максим Кузикин из пос. Шелангер.

Мастер спорта РФ Валентина Акрицкая (Звениговская ЦРБ) и Виктор Родионов (КАФ) стали лидерами среди ветеранов и поднялись на верхние ступени пьедестала почета. Кубок за общекомандное первенство завоевали спортсменыЗвениговской ЦРБ.

Среди девушек и юношей лучшее время продемонстрировали Елена Якимова (Красногорская  школа №2) и  Кирилл Степанов (СШОР, Звенигово). Среди команд, представленных учебными заведениями района, победителем стала команда Красногорской школы №1 (тренеры П.Н. Иванов, Н.А. Александров).Команда Звениговской СШОРполучила «серебро» (тренер Ю. В. Уманец), командаШелангерской школы заняла третье место (тренерыО.В. Рыбаков, Ю.В. Исаев).

На церемонии награждения к собравшимся обратился руководитель сектора физкультуры и спорта Администрации района Р. Хакимов. Он напомнил, что районные лыжные соревнования состоялисьв восьмой соревновательный день зимних Олимпийских игр-2018, проводимыхв южнокорейском Пхёнчхане. Р. Хакимов призвал всех,в том числе ипредставителей молодого поколения, и в дальнейшем поддерживать традиции российского спорта и физкультуры, преумножать перспективные пути развития национального и мирового спорта.

Из рук Р. Хакимова награды получили призеры и победители «Лыжни России», тренерам и ветеранам спортивного движения района, внесшим значительный вклад в развитие лыжного спорта, были врученыпамятные медали.

Судья РК по лыжным гонкам И. Сотникова вручила призерам, победителям и тренерам вымпелы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Вымпелы были выпущены в честь памяти двух именитых спортсменов, работавших в Звениговском районе – мастеров спорта СССР В.В. Братчикова и И.Я. Глазырина.

Звениговская неделя

22 Февраля, 2018 г.