Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Масленица по-медицински

220218_05.JPG

В преддверии праздника, 17 февраля, территория стадиона «Водник» была полна веселыми и улыбающимися медицинскими работниками и членами их семей.

В субботу местный стадион стал площадкой для массовых гуляний, посвященных проводам зимы. Под мелодии танцевальной музыки и веселых песен собрались медицинские работники, их семьи и жители ближайших домов.

К масленичным гуляньям сотрудники подготовились основательно.Гвоздем программы стала лыжная эстафета, проведенная среди женских и смешанных команд.

В итоге среди женских команд первое место заняла команда терапевтического отделения, второе место присудили работникам рентгенкабинета, а бронза досталась сотрудникам скорой медицинской помощи. Среди смешанных команд золото завоевала команда Администрации Звениговской ЦРБ, серебро досталось реанимационному отделению, а  третье место заняла команда Красногорской больницы.

Для детей и их родителей больница подготовил обширную развлекательную программу, в которую входили конкурсы, хороводы, пляски, игры. Была организована ярмарка, с лотков торговали поделками, созданными руками медиков. Также все желающие могли продегустироватьи приобрести мед и пчелопродукты из личных хозяйств работников ЦРБ.Тех, кто устал, тут же угощали вкусными яствами и, конечно, румяными блинчиками со сгущенкой и чаем.

В завершении праздничного мероприятия, по традиции, с пожеланиями здоровья на весь год была сожжена Масленица. Гуляния завершились дружным хороводом. По признанию самих медиков, праздник удался, и его обязательно повторят в следующем году.

Звениговская неделя

22 Февраля, 2018 г.