И вновь нам дома не сидится… И на лыжне и стар и млад

220218_07.jpg

Все больше и больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки страны. 36-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2018» прошла 11 февраля и у нас в Сидельниково.

Все началось с регистрации участников лыжного забега в 9.30 утра в сельском Доме Культуры. По окончанию регистрации состоялось торжественное открытие лыжни. Под звуки государственного гимна был поднят флаг Российской Федерации, затем гимн Республики Марий Эл.

Надо отметить, что атмосфера перед стартами была по-настоящему праздничной. Болельщики пританцовывали под ритмичную музыку, лыжники - разогревались, примериваясь к трассе. Возраст участников не ограничен: на лыжах приветствуются все возраста. Старт состоялся под ободряющие крики болельщиков, которые с интересом ждали не только волнительных стартов, но и захватывающих финишей.

Итак, в возрастной категории «Юноши» первое место занял – Ласточкин Андрей, второе – Хлебников Роман, третье– Порханов Тимофей. В старшей возрастной категории среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ельникова Лидия, на второй позиции – Сергеева Роза, на третьей – Ласточкина Русиния. Места среди мужчин распределились следующим образом: первое – Кузьмин Константин Геннадьевич, второе – Васильев Валерий  Гаврилович - самый опытный из участников забега. Самый юный участник нашего забега стал Васильев Михаил – 2.5 года.

На финише всех лыжников угощали горячим чаем с баранками. Участникам, занявшим призовые места, были вручены медали, дипломы и ценные призы. Но даже те, кто не занял в этих соревнованиях призового места, не чувствовали себя проигравшими. Все покидали спортивный праздник довольные с дипломами участников и памятными подарками.

Хочется выразить огромную благодарность нашему постоянному спонсору «ЗАО Агрофирме «Рассвет» в лице директора Смирнова С.Н. Так же благодарим организаторов мероприятия - депутатов нашего села Кузьмина К.Г. и Ухтомского Н.Н.

"Белый снег вокруг, небо синее, и уходит вдаль лыжня России" - есть такие слова в гимне лыжников. "Лыжня России-2018" состоялась, но праздник обязательно вернется в следующем году, и возьмет свою новую высоту уже в 37-й раз.

22 Февраля, 2018 г.