Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

«Акварельная связь поколений»

260218_01.JPG

В Звениговском музее состоялся творческий вечер художников отца и сына: Алексея и Олега Богдановых «Акварельная связь поколений», куда были приглашены учащиеся художественного отделения Звениговской детской школы искусств (рук. Шульцов А.Г.), художники Звениговского района, любители и ценители художественного творчества.

В выставочном зале Звениговского музея была организована выставка «Акварельная связь поколений», где представлены картины в технике акварель профессиональных художников, выполненные участником Великой Отечественной войны Богдановым Алексеем Ивановичем и его сыном Богдановым Олегом Алексеевичем.

С большим интересом гости творческого вечера слушали воспоминания Богданова Олега Алексеевича о его отце, его творчестве. Сам Олег Богданов, являясь учеником Эстонской академии художеств, написал более 4 тысяч картин. Творческая биография Олега Богданова обширна, в ней работы маслом, гуашью, темперой, витражи. Но успешнее всего художник проявил себя в технике многослойной акварели.

 «Дышащие» акварели Олега Богданова соседствуют с рисунками отца, в них прослеживается связь поколения и времен, которые передались от отца к сыну.

Искусство вечно! Что бы ни происходило в мире, какие бы войны ни сотрясали нашу планету, искусство будет жить, ибо невозможно истребить в человеке тягу к прекрасному. Искусство объединяет человечество.

26 Февраля, 2018 г.